Литературная критика
История и теория
Курс критики (ВУЗ)
Работы критиков
Новая критика
Статьи
Ссылки
О нас
Сайт о Ф. И. Тютчеве

Целлюлит: мифы и правда

Что является причиной целлюлита? Как мы его получаем? Как полностью от него избавиться? Это — вопросы, с которыми женщины сталкиваются в определенный момент своей жизни, если, конечно, им не выпала удача быть среди тех, кто избавлен от этой проблемы самой природой.

Чтобы найти способы освободиться от целлюлита, мы должны сначала рассмотреть некоторые наиболее распространенные мифы.

Целлюлит — тоже самое, что и жир. Вероятно, это самое распространенное заблуждение. И хотя целлюлит — тоже своего рода жир, он очень сильно отличается от обычного жира тем, что заставляет нашу кожу выглядеть покрывшейся рябью.

Худые люди не страдают от целлюлита. К сожалению, это не так. Конечно, те, кто весит больше нормы, более восприимчивы к целлюлиту, но эта проблема может коснуться даже самых здоровых и худых людей. За примерами далеко ходить не надо — недавно пресса любезно показала на первых полосах газет целлюлит на ногах некоторых известных моделей.

Мужчины не подвержены целлюлиту. Неправда, некоторые подвержены. Женщины, конечно, больше склонны к целлюлиту из-за структуры их соединительной ткани, но мужчины также могут заполучить целлюлит, особенно если они быстро поправились или похудели.

Диета и упражнения могут удалить целлюлит. И да, и нет. Сидение на диете может даже усугубить проблему, особенно, если мы пытаемся похудеть слишком быстро. При целлюлите отложения жира находятся под кожей, и это очень затрудняет их удаление с помощью тренировок. Однако, занимаясь тренировками, мы можем улучшить наш внешний вид и замаскировать проявления целлюлита. Более здоровая диета также может остановить развитие нашей проблемы, особенно если она содержит в больших количествах антиоксиданты.

Крема и липосакция — вот чем можно удалить целлюлит. Липосакция — чрезвычайное решение, но в борьбе с целлюлитом женщины готовы и не на такое. Правда, липосакция — не идеальный вариант, поскольку этот тип жира не поддается эффективному удалению. Есть, однако, немного очень хороших кремов и лосьонов, которые хоть и не удалят целлюлит полностью, но разгладят кожу и придадут ей лучший вид. Проявления целлюлита может снизить и массаж.

Целлюлит — факт нашей жизни. Эта маленькая неисправность в наших телах является естественной, и мы почти ничего не можем с ней поделать.

Филологическая модель мира
Слово о полку Игореве · Поэтика Аристотеля

Яндекс.Метрика