Литературная критика
История и теория
Курс критики (ВУЗ)
Работы критиков
Новая критика
Статьи
Ссылки
О нас
Сайт о Ф. И. Тютчеве


закажите у нас кофе в зернах

ТОР-3 самых дорогих и редких сортов кофе

В данной статье приведено краткое описание и систематизация наиболее редких сортов кофе. Объёмы производства вышеуказанных сортов кофе крайне ограничены, поэтому, большинство из приведенных сортов поставляется на кофейные рынки различных стран в виде микролотов.

Самым известным и экстравагантным кофе из этого списка можно назвать кофе копи лювак. Этот кофе производится за счёт переработки в кишечном тракте пальмовых куниц спелых кофейных ягод.кофе копи лювак При этом, переваривается только мякоть и кожица кофейных ягод, а кофейная косточка выходит наружу естественным способом, насыщенная энзимами желудочного сока. Область обитания этих зверьков — Индонезия, Филиппины, Вьетнам, Индия, Южный Китай. В этих странах налажено производство этого сорта кофе. Вкус кофе копи лювак очень мягкий, с ярко выраженным шоколадным оттенком и длительным послевкусием.

Кофе Жаку Бёрд — по способу производства аналогичен кофе копи лювак, с той лишь разницей, что в процессе производства "производителями" являются птицы Жаку, обитающие в восточной части Бразилии. кофе жаку бёрдРанее птиц Жаку истребляли, рассматривая их вредителями, уничтожающими урожай кофе. На настоящий момент, птицы Жаку находятся под охраной государства. Вкус кофе Жаку Бёрд — напоминает кофе с кокосовым молоком и букетом ярких тропических бальзамов. Обладает длительным и приятным послевкусием.

Кофе Гейша Летучая Мышь — ещё один представитель кофе, в процессе производства которого участвуют представители фауны. Этот кофе производится в Коста-Рике. Так же как и в случае с кофе Жаку Бёрд, летучие мыши долгое время считались вредителями, уничтожающими урожай кофейных ягод. кофе гейша летучая мышьВ отличие от вышеупомянутых сортов кофе, кофе Гейша Летучая Мышь не проходит через желудочный тракт зверьков, так как рот летучих мышей маленький и не позволяет им проглотить кофейную ягоду. Летучие мыши обгладывают кофейные ягоды и оставляют их сохнуть прямо на ветках кофейных деревьев. Вкус кофе Гейша Летучая Мышь яркий с выраженными нотками экзотических фруктов: личи, манго, папайи.

Филологическая модель мира
Слово о полку Игореве · Поэтика Аристотеля

Яндекс.Метрика